| Voedingswaarden | per 100ml |
| Calorische waarde | 1403KJ / 304 Kcal |
| Vet | 1.5 g |
| waarvan verzadigde vetzuren | 0.2 g |
| Koolhydraten | 40.6 g |
| daarvan suiker | 1.1 g |
| Eiwit | 23.4 g |
| Zout | 0.02 g |
Ingrediënten/Productinfo: Gele linzen. Ingrediënten: Gele linzen. Niet bewaren boven +20°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
| Allergenen | Sporen / Inbegrepen |
| SO2/Sulfieten | Sporen |
| Weekdieren | Sporen |
| Gluten | Sporen |
| Eieren | Sporen |
| Pinda's | Sporen |
| Lupinen | Spuren |
| Melk | Sporen |
| Eetbare Noten | Sporen |
| Mosterd | Sporen |
| Sesamzaad | Sporen |
| Sojabonen | Sporen |
